Знаменитая Кантонская ярмарка — еще ее именуют Китайской ярмаркой экспортной и импортной продукции — является крупнейшей в Китае выставкой товаров всевозможного назначения от сувениров до автомобилей и оборудования. В мире носит титул «барометра международной китайской торговли», и неудивительно — ведь здесь можно ознакомиться со свойствами и приобрести почти любой товар китайского производства. Проводится это легендарное мероприятие с весны 1957 года в южно-китайской провинции Гуандун, а именно в городе Гуанчжоу.

Адрес проведения кантонской выставки: Pazhou exhibition center, 380 Yuejiang mid road, Haizhu District, Guangzhou 
Адрес на китайском: 广州市海珠区阅江中路380号 琶洲国际会展中心
Официальный сайт кантонской выставки на русском языке: www.cantonfair.org.cn

КАК ДОБРАТЬСЯ

На бесплатном автобусе: во время проведения выставки, большинство крупных отели организует бесплатные автобусы до выставочного комплекса и обратно, перед тем как бронировать отель, уточните заранее предоставляют ли они такую услугу.
На метро: 8 ветка метрополитена, станция XingGang Dong station (зона A) и Pazhou Station (зона B и C выставочного комплекса). 
На такси: Вы можете показать таксисту адрес в иероглифах, который указан выше, вас привезут к выставочному центру. 

Примерная стоимость такси до выставки: от центра города: 25 юаней, от восточного вокзала - 30 юаней, от центрального вокзала: 50 юаней, от аэропорта: 150 юаней.

Кантонская выставка организуется два раза в год — один раз весной, второй осенью. Место проведения неизменно - самый крупный в Азии выставочный центр «Пачжоу», занявший третье место по величине среди мировых центров. Ежегодно во время проведения обеих ярмарочных сессий на всеобщее обозрение выставляются более 150 тыс. разновидностей товаров всевозможного назначения.

Организатором этого масштабного события является Центр Внешней торговли Китая, руководимый Народным региональным правительством и Министерством торговли. Такая поддержка властей неслучайна — ведь за свое долгое существование ярмарка обрела мировое значение, привлекла максимум участников-покупателей со всех стран мира и завоевала уважение на мировом потребительском рынке.

ВРЕМЯ И ЭТАПЫ ПРОВЕДЕНИЯ КАНТОНСКОЙ ВЫСТАВКИ

Кантонская выставка в Гуанчжоу 2018 года будет проводиться, как и предыдущие 116 ярмарок, поэтапно. Это разделение общего времени проведения организуется с целью создания максимального удобства для участников и покупателей. Гигантские масштабы торговой площади (1,18 млн кв. м.) не позволяют обойти все павильоны с представленными товарами за короткое время. Во избежание потери времени, а также давки из-за огромного количества человек и весенняя, и осенняя ярмарки разбиваются на три временных этапа.

Каждый из этапов занимает пять дней, в течение которых участники презентуют товары, принадлежащие какой-либо конкретной категории. Это тоже является своего рода удобством для приезжих и местных покупателей: расписание ярмарки позволяет спланировать свой график посещений и заранее определить, какой фазе вам следует уделить больше времени и финансов.

Для более комфортного восприятия структуры Кантонской ярмарки ниже приведены таблицы товаров по фазам и этапам проведения:

ПЕРВЫЙ ЭТАП

Категория

Наименования

Весенний этап (15 - 19/04/2018)

Осенний этап (15 - 19/10/2018)

Бытовая электроника

Бытовые электрические приборы, компьютерная техника, электроника

Машиностроение

Тяжелое и легкое машиностроение, пищевое оборудование

Освещение

Светотехнические приборы и LED

Техническое оборудование и инструменты

Инструменты для бытовых и промышленных нужд

Транспорт и запчасти

Автомобильные средства передвижения, велосипеды и мотоциклы, детали к ним

Стройматериалы

Материалы для строительства и отделки

Химическая продукция

Оборудование для санитарных узлов и ванных комнат


ВТОРОЙ ЭТАП

Категория

Наименования

Весенний этап (23 - 27/04/2018)

Осенний этап (23 - 27/10/2018)

Продукция для дома

Кухонная утварь, предметы персональной гигиены, товары ежедневного пользования, керамические изделия общего пользования

Мебель и Предметы декора

Художественные керамические изделия, предметы из стекла и металла, мебельная продукция, ротанг, товары для сада, ткацкая продукция, декоративные изделия из камня и железа

Подарочные комплекты

Часы и оптика, премии, кубки, подарки, игрушки для детей, сувениры


ТРЕТИЙ ЭТАП

Категория

Наименования

Весенний этап (01/04- 05/05/2018)

Осенний этап (31/10 - 04/11/2018)

Текстиль и предметы одежды

Мужская, женская и детская одежда, аксессуары различных стилей и брэндов, комплекты нижнего белья, кожаные и меховые изделия, галантерея, готовые и сырьевые ткани для шитья, домашний текстиль, паласы

Обувь

Спортивная, женская, детская, классическая, мужская обувь

Сумки, оборудование для офиса

Реквизиты для офиса, сумки, кейсы, клатчи

Продукция для туризма и активного отдыха

Рюкзаки, палатки, прочее спортивное и туристическое снаряжение

Медицинские товары

Медикаменты, бандажные товары, медицинское оборудование


Читайте также:

Доставка грузов из Китая в Россию, ООО "Безграниц"

8 (499) 350-01-88 / 8 (961) 959-0-777

info@bezgranic-mtl.com

StepanovLab